Президент США Дональд Трамп в беседе с победителем президентских выборов в Украине Владимиром Зеленским подтвердил готовность Вашингтона в дальнейшем поддерживать реформы и укрепление демократии в Украине.

Об этом говорится в официальном сообщении Белого дома, распространенном по результатам общения Трампа с Зеленским в воскресенье, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Президент Дональд Трамп пообщался сегодня с избранным президентом Владимиром Зеленским и поздравил его с победой на выборах в Украине 21 апреля», — отмечается в сообщении.

Глава Белого дома назвал выборы важной вехой в истории Украины и отметил, что они прошли мирным и демократическим способом.

Трамп подтвердил поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, подчеркнули в Белом доме. Кроме того, президент США выразил готовность работать с избранным президентом и украинским народом в направлении «реализации реформ, необходимых для укрепления демократии, увеличения процветания и искоренения коррупции в стране».

Как сообщалось, в Украине 21 апреля прошел второй тур выборов Президента Украины. По данным Национального экзит-пола, лидером президентской гонки является Владимир Зеленский, который набирает 73% голосов, у Петра Порошенко — 25,5%.

Явка избирателей составила 62,07%.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook