Президент США Дональд Трамп выразит официальную реакцию на статьи по импичменту, выдвинутые против него демократическим большинством в Палате представителей, во время рассмотрения дела в Сенате, что контролируется его однопартийцами.

С таким заявлением выступила пресс-секретарь главы Белого дома Стефани Гришем, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Президент отреагирует на эти фальшивые обвинения в Сенате и ожидает быть полностью оправданным, поскольку он не сделал ничего плохого», — отметила официальный представитель американского лидера.

Она назвала обнародованные во вторник статьи об импичменте «безосновательными» и заявила, что это наносит вред американскому народу. По ее словам, американцы ожидают, что «избранные ими официальные должностные лица будут работать от их имени для укрепления нашей нации».

«Использование демократами телефонного разговора с украинским президентом — из стенограммы, которую сам президент (Трамп — ред.) иобнародовал — послужило поводом для этой однопартийной, беспричинной и жалкой попытки свержения администрации Трампа и результатов выборов 2016 года», — заявила Гришем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.