Президент США Дональд Трамп заявил, что лучшим доказательством его правоты являются слова украинского лидера Владимира Зеленского о том, что на него не оказывали никакого давления в телефонном разговоре 25 июля.

Об этом Трамп написал в своем Twitter, передает Укринформ.

«Президент Украины сказал, что я не оказывал на него давление, чтобы сделать что-то неправильное. Не может быть лучшего доказательства, чем это! Когда Байден был вице-президентом, его сын, с другой стороны, вывез миллионы долларов, сильно вооружив украинского президента (очевидно, здесь Трамп имеет в виду пятого президента Украины Петра Порошенко — ред). Также украл миллионы из Китая. Плохо!», — написал он в своем Twitter.

Напомним: жалоба обличителя о телефонном разговоре президентов Трампа и Зеленского вызвала обострение внутриполитической ситуации в стране. Она также дала формальную возможность начать процесс импичмента президента Трампа.

Из стенограммы общения президентов, обнародованной после бешеного давления Белым домом в среду, стало известно, что президент Трамп настаивал на начале расследования в Украине против сына его главного оппонента на выборах Джо Байдена.

Тем временем, бывший Генпрокурор Украины Юрий Луценко, на кого опирался личный адвокат Трампа Руди Джулиани по делу Байдена, заявил в четверг, что Хантер Байден не нарушал украинского законодательства.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко размышляет о скандале из-за разговора Владимира Зеленского с Дональдом Трампом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook