Президент США Дональд Трамп раскритиковал в среду своего бывшего адвоката Майкла Коэна за то, что тот в 2016 году тайно записал их разговор о возможно имевших место выплатах за молчание модели Playboy Карен Макдугал.

«Какой юрист записывает (разговоры — ИФ) с клиентами? Это печально!» — написал он на своей странице в «Твиттере».

«Это первый такой случай? Я о таком никогда не слышал. И почему эта аудиозапись так резко обрывается на том моменте, когда я предположительно говорю что-то положительное?» — добавил президент.

Американский телеканал Си-Эн-Эн в ночь на среду опубликовал аудиозапись, на которой Д.Трамп, будучи кандидатом на президентских выборах, предположительно обсуждает со своим бывшим адвокатом Майклом Коэном вопрос о выплатах за молчание экс-модели журнала Playboy К.Макдугал.

Аудиозапись, тайно сделанная М.Коэном во время встречи с Д.Трампом в 2016 году, попала в распоряжение телеканала от юриста, представляющего интересы бывшего адвоката Д.Трампа Ланни Дэвиса. По его словам, на записи слышно, как Д.Трамп, обсуждая некое «финансирование», велит М.Коэну «заплатить наличными».

В свою очередь действующий адвокат американского президента Руди Джулиани заявил в интервью телеканалу «Фокс ньюс», что на аудиозаписи Д.Трамп говорит М.Коэну «не платить наличными».

«Я согласен с тем, что эта аудиозапись немного неразборчива, но я уверяю вас, что мы прослушали ее много, много раз и из расшифровки сразу ясно, что президент Трамп говори

т «не плати наличными», — сказал он.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.