Президент США Дональд Трамп не сомневается в том, что Россия вмешивалась в президентские выборы 2016 года, заявил официальный представитель Белого дома Хоган Гидли.

«Он не сомневался в этом. Президент ясно дал понять, и он много раз говорил, что считает, что Россия вмешалась в наши выборы. Он сказал, что (президент РФ) Владимир Путин придерживается своей позиции на этот счет», — сказал Х.Гидли журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать новый отчет комитета сената конгресса США по разведке, передает Интерфакс-Украина.

На вопрос представителей СМИ о позиции президента США по Крыму, Х.Гидли ответил: «Мы не признаем попытку России аннексировать Крым».

Во вторник комитет сената конгресса США по разведке опубликовал несекретный отчет комитета, в котором поддержал сделанные в 2017 году выводы разведслужб о том, что Россия якобы вмешивалась в президентские выборы 2016 года и продолжает прилагать усилия с целью подрыва демократии в США.

Ранее Д.Трамп сообщил, что на предстоящих в июле переговорах с В.Путиным он намерен обсудить как крупные международные проблемы, так и тему предполагаемого российского вмешательства в американские выборы. «Мы не хотим, чтобы кто-то вмешивался в наши выборы», — пояснил он.

На вопрос журналистов из пула Белого дома, признают ли США Крым российским, Д.Трамп ответил: «Посмотрим».

Встреча Д.Трампа и В.Путина пройдет 16 июля в столице Финляндии Хельсинки.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook