Президент США Дональд Трамп заявил, что вопрос о помиловании экс-главы его предвыборного штаба Пола Манафорта не снят с повестки дня.

«Этот вопрос (о помиловании Манафорта) никогда не обсуждался, но я бы не стал снимать его с обсуждения. С какой стати?» — сказал Дональд Трамп в интервью газете The New York Post, передает УНИАН.

Он раскритиковал расследование спецпрокурора Роберта Мюллера, заявив, что тот требовал от Манафорта, его бывшего политического советника Роджера Стоуна и его коллеги Джерома Корси дать ложные показания. «Если вы сказали правду, вы отправитесь в тюрьму», — заявил президент США.

«Но у меня есть три человека: Манафорт, Корси — я не знаю его лично, но он отказывается говорить, что они требуют. Манафорт, Корси и Роджер Стоун», — добавил президент США.

Ранее газета сообщала, что адвокат Манафорта обсудил с юристами президента США показания, данные его клиентом.

Как сообщалось, суд присяжных в августе признал Пола Манфорта виновным по восьми пунктам обвинения финансового характера. Правонарушения Манафорта были выявлены спецпрокурором Мюллером, который расследует предполагаемое вмешательство РФ в американские выборы 2016 года. В сентябре, чтобы избежать второго судебного процесса, Пол Манафорт заявил, что готов признать часть обвинений против себя и сотрудничать со следствием.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook