Президент США Дональд Трамп записал видеообращение к американцам, в котором назвал расследование в рамках импичмента мошенничеством.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Отметим, что Трамп записал видеообращение на фоне публичных слушаний в Конгрессе касательно процедуры импичмента.

«То, что сейчас происходит, это самое большое мошенничество в истории американской политики. Демократы хотят забрать ваше оружие, ваше медицинское страхование, нивелировать ваши голоса на выборах, забрать вашу свободу, судей, которых вы поддерживаете, — они хотят забрать все», — заявил Трамп в обращении, которое опубликовал Белый дом в Twitter.

Трамп также заявил, что борется с коррупцией и не даст демократам себя остановить.

«Мы не можем допустить этого никогда. Мы боремся за то, чтобы побороть коррупцию, и именно это я сейчас и делаю. Теперь вы видите, почему нам это необходимо сделать… Они (демократы, — ред.) пытаются остановить меня, потому что я борюсь за вас, и я никогда этого не допущу», — сказал он.

"They're trying to stop me, because I'm fighting for you. And I'll never let that happen." — President @realDonaldTrump pic.twitter.com/ch0N1SWShe

— The White House (@WhiteHouse) November 13, 2019

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.