Президент США Дональд Трамп считает, что публикация ведущими СМИ Соединенных Штатов рейтингов, по которым он получает низкую оценку своей деятельности, является распространением «фейковых новостей» и в очередной раз обвинил американские СМИ в лжи.

Об этом он написал в Тwitter, передает Укринформ.

«Фейковые новости не хотят говорить о том, насколько большой и прочной является наша ОСНОВА. Они показывают Фейковые Опросы так же, как и сообщают Фейковые Новости. Несмотря на исключительно негативные сообщения, у нас все хорошо — никто нас не одолеет. СДЕЛАЕМ АМЕРИКУ ВЕЛИКОЙ СНОВА!», — подчеркнул глава Белого дома.

Как сообщал Укринформ, под конец года американские СМИ публикуют результаты социологических опросов, сравнивая доверие населения к президенту Трампу в его первый год на посту с предыдущими главами государства.

В частности, в недавно опубликованном исследовании на телеканале CNN отмечается, что Дональд Трамп имеет худший рейтинг поддержки (35%) в сравнении со всеми его предшественниками. Например, Джордж Буш-младший завершил свой первый календарный год президентства с 86%, Джон Кеннеди имел 77%, Джордж Буш-старший — 71%, а Дуайт Эйзенхауэр — 69% избирателей, которые поддерживали его политику. Ричард Никсон, Джимми Картер, Билл Клинтон и Барак Обама в конце своего первого года имели, в среднем, не менее 50%. Худшим до этого считался Рональд Рейган, которому доверяли лишь 49% на начальном этапе президентства в США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook