Глава Белого дома заявил, что всерьез рассматривает возможность помиловать Майкла Флинна – бывшего своего советника по вопросам нацбезопасности, который был замечен в связях с властями РФ.

Об этом Дональд Трамп написал в Twitter, передает Укринформ.

«Итак, сейчас сообщается, что, разрушив его жизнь и жизнь его замечательной семьи (а также многих других), ФБР, которое работает вместе с министерством юстиции, «потеряло» записи на генерала Майкла Флина. Как удобно. Я серьезно размышляю о полном помиловании!»- написал Трамп.

So now it is reported that, after destroying his life & the life of his wonderful family (and many others also), the FBI, working in conjunction with the Justice Department, has “lost” the records of General Michael Flynn. How convenient. I am strongly considering a Full Pardon!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) March 15, 2020

Напомним, Майкл Флинн – бывший генерал, который был уволен из разведуправления Пентагона и замечен в связях с российской властью. Он также был внештатным экспертом российского пропагандистского канала RT.

Несмотря на все предостережения, Трамп назначил его своим советником по вопросам нацбезопасности. Через 24 дня Флинн был уволен из Белого дома, ФБР возбудило против него дело.

В декабре 2017 года экс-генерал признал себя виновным в том, что лгал агентам ФБР о характере своих разговоров с послом России в США Сергеем Кисляком, которые состоялись за несколько недель до инаугурации Трампа. Ранее он утверждал, что не обсуждал санкции против РФ, введенные Соединенными Штатами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.