Министр иностранных дел России Сергей Лавров 10 декабря в Вашингтоне проведет переговоры с президентом США Дональдом Трампом и своим коллегой, госсекретарем Майком Помпео.

Как заявил неназванный высокопоставленный чиновник американской администрации, встреча состоится в Белом доме, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на RFE/RL.

Как отметил Госдепартамент США 9 декабря, Помпео и Лавров «будут обсуждать широкий круг региональных и двусторонних вопросов». Ожидается, что дипломаты обсудят ситуацию вокруг Украины, Сирии, контроля над вооружением и другие вопросы.

Лавров 9 декабря был участником российской делегации на переговорах в Париже, где лидеры Франции, Германии, Украины и России договорились, что до конца года Киев и Москва проведут обмен удерживаемыми лицами по формуле «всех на всех».

Также руководители государств нормандского формата поддержали полное прекращение огня на Донбассе.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политолог Андрей Золотарев комментируют политику президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.