Президент США не прочь воспользоваться на выборах компроматом на соперников, даже если бы его предоставило другое государство — и это, по его словам, не было бы вмешательством в выборы.

Об этом Трамп сказал в интервью телеканалу ABC News, передает Укринформ.

На вопрос ведущего, согласится ли избирательный штаб Трампа принять компромат на политических соперников от иностранных правительств (таких как Китай и Россия), или же передаст его в ФБР, президент США ответил: «Я думаю, надо сделать и то, и другое».

В то же время он подчеркнул, что не видит ничего плохого, чтобы воспользоваться этой информацией. «Я думаю, возможно, стоит послушать об этом, нет ничего плохого в том, чтобы послушать», — заметил хозяин Белого дома.

По его словам, если бы кто-нибудь позвонил из другой страны, например, Норвегии, и сказал, мол, у нас есть информация о вашем оппоненте… “О, я думаю, что хотел бы ее услышать», -отметил Трамп.

При этом он выразил убеждение, что получение компромата от иностранного правительства на американских политиков в такой ситуации не считалось бы вмешательством в выборы.

«Это не вмешательство, если у них есть информация, то я думаю, взял бы ее, — сказал Трамп. — Если бы там было что-то не так, то я, возможно, пошел бы в ФБР».

Впрочем, заметил Трамп, у ФБР нет достаточного количества агентов для расследования таких сообщений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook