Глава Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд и глава Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов должны встретиться 4 марта в Вене, чтобы обсудить ситуацию в Сирии.

Об этом пишет RFE/RL, передает Европейская правда.

«Два военных лидера обсудят устранение конфликтов между коалицией (международной коалицией в Сирии под руководством США. — Ред.) и российской операцией в Сирии, плюс обменяются взглядами на состояние американо-российских военных отношений и текущую международную ситуацию с безопасностью в Европе и другие ключевые темы», — сказал пресс-секретарь Объединенного комитета начальников штаба полковник Патрик Райдер.

США ранее заявили, что оставляют 200 военных на севере Сирии после своего выхода в апреле.

Между тем союзники РФ, армия президента Сирии Башара Асада и проиранские группировки, в последние недели активизировали боевые действия против повстанцев в Идлибе и на севере провинции Хама, нарушая перемирие, о котором договорились президенты РФ и Турции.

Аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Илья Куса обсудили, почему США уходят из Сирии и ситуацию на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook