Депутат Верховной Рады, бывший гендиректор «1+1» Александр Ткаченко подал декларацию на должность председателя Киевской городской государственной администрации. Это еще не значит, что именно он заменит Виталия Кличко, но слухи о такой возможности ходят несколько месяцев.

Декларация Ткаченко обнародована в публичном реестре НАПК.

Из нее следует, что Ткаченко принадлежит 5%-ная доля в ООО «Телерадиокомпания «Студия 1+1» (еще 0,0862% — у его жены). Он такде является совладельцем целого ряда других компаний, в том числе ООО «Квартал 95».

Ткаченко прошел в парламент по списку партии «Слуга народа» (№9 в предвыборном списке). Раньше он был генеральным директором группы «1+1 медиа». На этой должности в 2018 году он заработал почти 3 миллиона гривен, его жена, работавшая с ним, — 1,3 млн гривен.

Супруги задекларировали 330 тысяч долларов наличными, а также еще 16 тысяч долларов и 224 тысячи гривен в банках. Кроме того, почти 7 млн гривен Ткаченко указал как «финансовое обязательство, возникшее на основании решения суда».

Из имущества у супругов есть две квартиры в Киеве (132,7 кв. м и 45,7 кв. м), а также два автомобиля: Range Rover Sport 2013 года и BMW X5 2016 года.

Источник: LB.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook