Лидер партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что против ее единомышленников власти осуществляют политические репрессии и уверена, что это не помешает победе ее команды.

Как сообщает во вторник пресс-служба партии, Ю.Тимошенко заявила журналистам в кулуарах Верховной Рады, что «репрессии», которые осуществляют против «Батькивщины» силовые структуры, получили большие масштабы. Так, против представителей областных партийных организаций и активистов на местах возбуждают уголовные дела, совершают нападения на людей и на офисы партийных ячеек.

«Я хочу сказать Порошенко, что ему это не поможет. Ни один его криминальный террор через силовые структуры против наших депутатов и членов команды не даст ему возможности еще 5 лет издеваться над Украиной и украинцами», — заявила лидер «Батькивщины».

В партии напомнили, что в Херсоне неизвестные обстреляли автомобиль активиста Андрея Федоренко, который является помощником народного депутата от «Батькивщины» Юрия Одарченко.

Также, по информации «Батькивщины», в г.Ромны Сумской области неизвестные напали на главу Роменской городской парторганизации ВО «Батькивщина» Альбину Хоменко.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.