«Не включение Юлии Тимошенко в этот рейтинг (о поддержке кандидатур на президентские выборы, — Ред.) учитывая, что выборы состоятся в 2015 году — выглядит некорректно, на мой взгляд. С другой стороны это выглядит, как некая социологическая манипуляция по выведению Юлии Тимошенко из политической жизни. Даже несмотря на заключение, Тимошенко остается оппозиционным политиком номер один, — заявил директор Агентства моделирования ситуаций .

« Соответственно, у меня данный опрос особого доверия не вызывает. Я бы не хотел, чтобы КМИС — серьезная контора, имеющая кредит доверия опустилась до технологии манипулирования социологическими опросами», — сказал он.

«Я также скептически оценил опрос КМИС относительно рейтингов политических сил, которые попали в парламент. Мы тоже проводим параллельные оценки для работы, и скажу, что сегодня оппозиция, хоть и незначительно, но превышает Партию регионов. К тому же это было еще до того, как к оппозиции присоединился Анатолий Гриценко, — отметил также он. — В силу этих причин у меня возникают определенные вопросы к руководителям КМИС, которые решили проводить исследования без учета этих фактов».

Напоминаем, согласно результатам социсследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), если бы выборы президента проходили в середине июня, то больше всего голосов сторонников получил бы Виктор Янукович — 17,4%. Второй в рейтинге Арсений Яценюк с 12% голосов. В тройку лидеров попадает также Виталий Кличко, который получает 9,4%. Опрос проводился при условии, что Юлия Тимошенко не смогла бы принять участия в выборах.

источник: Цензор.НЕТ