Как сообщает пресс-служба ВО «БАТЬКИВЩИНА», у экс-премьера Украины Юлии Тимошенко было запланировано краткосрочное свидание с её соратниками Арсением Яценюком, Юрием и Ириной Луценко.

Также была разрешена встреча с членом Европарламента господином Сариуш–Вольским.

Но утром 15 ноября в телевизионных новостях появилась информация, что из-за острой вирусной болезни (грипп) Ю.Тимошенко отказалась от свидания и международной встречи.

«В этих событиях, как в капле воды, отражается вся реальность авторитарного режима Януковича», — сообщается в заявлении Тимошенко 16 ноября.

По её словам, она не болеет на грипп и от встреч не отказывалась. Так же она обвиняет начальника Качановской колонии во лжи, так как именно он объявил о болезни заключенной.

«Сегодня я дважды — в 10.30 и в 14.30 — письменными заявлениями проинформировала начальника колонии, что я не болею простудой. В этих заявлениях я требовала допустить ко мне тех людей, кто прибыл на краткосрочное свидание и международную встречу», — заявила Тимошенко.

В заявлении говорится о том, что после того как начальник колонии не допустил до экс-премьера посетителей, она стала настаивать на осмотре. «Только в 13.30 ко мне пришли два врача — Ирина Фурса и лор, которые осмотрели меня и убедились, что я не больна простудой. Я попросила их написать заключение, где было бы отражено, что я не болею простудой — это происходило в присутствии шестерых охранников и медсестры», — продолжает Юлия Владимировна в своём заявлении.

Тимошенко обвинила тюремщиков в том, что они намеренно, по указанию Януковича, сорвали ей свидания.

«Чтобы я не имела возможности из-за чуть открытое окно передать Арсению Яценюку и семье Луценко информацию о том, что я не болею простудой и жду нашей встречи, тюремщики плотно закрыли окно и сняли с него ручки», — говорится в тексте заявления.

В конце заявления Ю.Тимошенко обвинила пенитенциарную службу в продажности и полном подчинении приказам президента.

«Они готовы выполнить любой приказ: если надо будет бить — они будут бить, надо будет убивать — убивать. Они беззастенчиво оказывать насилие над всеми, кого считать опасными для себя и своей власти. Поэтому я прошу всех, кто способен бороться, оказывать им сопротивление. И делать это надо сейчас, потому что потом будет поздно», — подчеркнула Ю.Тимошенко.

 

Истчоник: Интерфакс

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Показать еще