Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко советует президенту Владимиру Зеленскому не договариваться с олигархами о поддержке любых проектов, а создать единые правила работы для всего украинского бизнеса.

Об этом Тимошенко заявила на пресс конференции в пятницу, 21 июня, в ответ на вопрос корреспондента Укринформа, верит ли она в бескорыстие олигархов.

«Я верю в единые правила для всех. Я верю в то, что система власти в Украине должна быть перестроена таким образом, чтобы с олигархией не договариваться, а чтобы превратить олигархию на обычный большой бизнес, работающий по общим правилам, единым для всех. И это, в том числе, демонополизация», — сказала Тимошенко.

В то же время она отметила, что не владеет деталями переговоров президента с представителями крупного бизнеса, поэтому не может это комментировать.

«Я не хочу, чтобы это сейчас было воспринято как то, что я не поддерживаю или критикую действия президента, но я хочу посоветовать президенту создать вместе с новым парламентом и новым правительством единые правила для всех предпринимателей — малых, средних, крупных, которые работают в Украине, и чтобы никто не имел возможности заходить ни в какие политические кабинеты с черного хода», — отметила лидер «Батькивщины».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook