Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор на встрече в четверг обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в Украине, в том числе на востоке страны, а также вопросы сотрудничества между двумя странами.

«Стороны обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в Украине и вопросы сотрудничества между США и нашим государством. (…) Речь шла также о ситуации на востоке нашей страны и вопросах, связанных с аннексией Крыма. В частности, о защите прав и свобод вынужденных переселенцев», — сообщила пресс-служба «Батькивщины» по итогам встречи.

«Мы очень счастливы видеть Вас в Украине снова. Это очень хорошая новость, что в это время вызовов для нашего государства вы взяли на себя эту миссию — представлять правительство США в нашей стране», — обратилась к Тейлору Тимошенко.

Дипломат, в свою очередь, отметил, что рад быть снова в Украине. «США поддерживают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы будем помогать вашей стране», — сказал Тейлор.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook