Под Верховной радой тысячи людей требуют импичмента президента Петра Порошенко, заявила лидер «Батькивщины», кандидат в президенты Юлия Тимошенко сегодня с трибуны парламента.

Об этом сообщает РБК-Украина.

«Третьи сутки Рада не может принять решение по созданию ВСК как первого шага к началу процедуры импичмента. Парламент является союзником президента и его коррумпированного окружения», – сказала лидер «Батькивщины».

Она отметила, что соответствующее постановление уже подписали фракция «Самопомич» в полном составе, Радикальная партия Олега Ляшко, «Видродження», другие депутаты и часть еврооптимистов.

То, что Рада не регистрирует этот документ, свидетельствует о попытке замолчать это дело, «они покрывают это преступление», — убеждена Тимошенко.

«Это приговор сегодняшнему руководству ВР. Даются преступные команды секретариату не регистрировать проект, отменить подписные листы в поддержку импичмента президента. Это говорит о том, что организованная преступная группировка шире, чем мы себе представляем. Поглощены почти все ветви власти, включая часть силовых структур», – сказала кандидат в президенты.

По ее словам, главнокомандующий организовал преступную группировку, которая викачивала деньги из бюджета, сотрудничая со страной-оккупантом контрабандно, подрывая обороноспособность Украины.

«Общество бурлит», – отметила председатель партии.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политолог Петр Охотин обсудили, что Юлия Тимошенко и Петр Порошенко могут противопоставить Владимиру Зеленскому.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook