Ни один человек в Украине не будет получать зарплату или пенсию меньше прожиточного минимума, заявила лидер «Батькивщины», кандидат в президенты Юлия Тимошенко во время митинга в Ужгороде, где она находится в рамках масштабного предвыборного тура.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Лидер «Батькивщины» возмущена тем, что в результате реформы действующей власти «пенсионеры получают меньше 2 тыс. грн». То есть минимальная пенсия сегодня ниже прожиточного минимума, что составляет 4425 грн, отметила политик.

«Если человек получает меньше, он не может выжить! Имели ли они законное право поставить пенсию или зарплату ниже 4425 грн? Нет!», – подчеркнула она.

Тимошенко также отметила, что те люди, которые не получают субсидию, заплатив за ЖКУ, вообще остаются ни с чем: не хватает ни на лекарства, ни на продукты.

«Это считается сознательным уничтожением жизни человека. В первый месяц работы нового президента меньше, чем 4425 грн, ни один человек не будет получать! Геноцид украинских пенсионеров надо прекращать», – заверила кандидат.

К тому же, Тимошенко убеждена, что нельзя всем одинаковую пенсию начислять.

Так, пенсионеры, у которых маленький стаж работы, будут получать не менее 4425 грн, а те, кто больше работал, будут получать большие пенсии, заявила Тимошенко.

«Мы должны поломать эту систему власти впервые за 28 лет. Настало историческое время изменить не лицо при власти, а страну», – подытожила она.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политтехнолог Сергей Гайдай анализируют, как с помощью Зеленского и Тимошенко разгромить опасного Петра Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще