За два месяца до выборов Верховная рада должна сосредоточиться на принятии решений в интересах развития страны и улучшения жизни людей.

Об этом заявила Юлия Тимошенко с парламентской трибуны, сообщает корреспондент РБК-Украина.

Лидер «Батькивщины» отметила, что рейтинг Верховной рады сейчас составляет 1%. И это свидетельствует о том, что 5 лет не были для людей успешными, и что эта каденция ВРУ не выполнила свою миссию – сделать украинцев счастливыми, а страну успешной, добавила она.

Тимошенко предлагает, чтобы парламент в эти два месяца начал работать иначе. В частности, политик напомнила о том, что бюджетный процесс из-за политического хаоса даже не начался.

«У нас не представлены необходимые документы, не обсуждаются макропоказатели, денежно-кредитная политика. За этим политическим хаосом забыли о стране», – возмутилась парламентарий.

Решение этого вопроса Тимошенко видит в том, чтобы собрать специальную команду, которая состоит из лидеров фракций, нового президента, правительства, и в корне пересмотреть концепцию бюджета в пользу развития страны и нормальной жизни людей.

«Если бюджет будет принят в той концепции, которая была до сегодня, люди не получат ни защиты, ни пенсий, ни зарплат», – добавила она.

Во-вторых, отметила лидер «Батькивщины», в мире стремительно падает цена на газ.

«Мы покупаем по 300-320 долл. за тысячу кубометров, а мир в Европе, в хабах, продает по 160 долл. За 2 месяца цена будет 120. Парламент может выполнить свою функцию и немедленно рассмотреть этот вопрос, снизить цену на газ, тепло и горячую воду», – подытожила Тимошенко.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политтехнолог Михаил Чаплыга анализируют перспективы партии «Слуга народа» на парламентских выборах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще