Перед Верховной Радой сейчас стоят два вызова: определить дату инаугурации вновь избранного президента, а также стать частью изменений и движения страны вперед.

Об этом председатель фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила с парламентской трибуны во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

Тимошенко сказала, что ее фракция поддержит любую дату инаугурации, но перед парламентом сейчас стоит не только этот вопрос.

«Вопрос стоит о другом — будет ли парламент гирями тех возможных изменений, которых ждут люди, и будет ли дальше проводить лоббистские законы, как это прописано на эту неделю, или станет рядом с Президентом, которого избрали только для того, чтобы сменить правительство на базе новой коалиции и создать план изменений, который нужно немедленно проводить в стране «, — сказала она.

Лидер «Батьківщини» призвала все фракции к консультациям по созданию новых коалиции и правительства, а также национальной комиссии по расследованию коррупции на высшем должностном уровне.

«Или парламент станет частью изменений и частью движения вперед, или этот парламент не имеет права на жизнь. И поэтому вывод делать парламенту», — перед парламентом сейчас стоит еще один вызов — заявила Тимошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook