В новой Верховной Раде нужно создать коалицию действий, в основу которой должен быть положен Новый курс.

Об этом лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила во время программы «Свобода слова» на телеканале ICTV, сообщает корреспондент РБК-Украина.

По словам Тимошенко, выполнение Нового курса в сотрудничестве президента, премьера и депутатов гарантирует реальные результаты в первые сто дней работы новой коалиции.

«Там нет лозунгов, там есть четкие и профессиональные действия. Стране нужны покой, объединения и, наконец, дать результат», – сказала лидер «Батькивщины».

Тимошенко убеждена, что сегодня крайне важно не терять время и как можно быстрее начать изменения, которых так ждут люди.

«Мы не можем позволить себе, имея реальный план в руках, еще 5 лет бездарно потерять. У нас есть уникальный документ, который можно с первой минуты выполнять и давать результат за первые сто дней», – подчеркнула политик.

Тимошенко заверила, как бы тяжело не выглядели те вызовы, которые стоят сейчас перед страной, «никакого армагеддона нет».

«Каждый проблемный вопрос: от внешних долгов до низких доходов украинцев, которые разрушают экономику, – все это имеет решение. И я хочу, чтобы мы воспринимали нового президента, новый парламент как колоссальный шанс для Украины. Нет времени и нет значения, какие партийные цвета, нужно всем работать на государство. Все наши знания поставить на службу и дать возможность ей подняться. Шанс и возможности есть, путь проложен – просто надо действовать на результат», – подчеркнула лидер «Батькивщины».

Тимошенко также отметила, что ее политическая сила не собирается работать в оппозиции.

«Я понимаю критическое состояние страны и все, что мы можем сделать за пределами политических площадок, в любом статусе, мы будем это делать. Мы все равно будем всеми силами помогать. Спасать страну мы должны для себя, для наших детей и внуков», – подытожила она.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует список партии «Голос» и список партии «Слуга народа».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще