Правительства Украины и США согласовывают условия дополнительных поставок противотанковых ракетных комплексов Javelin для Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил во время общения с журналистами временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор в ответ на вопрос о возможности увеличения поставок этих ПТРК, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы готовы продать это вооружение Украине. Правительства наших стран сейчас ведут переговоры для согласования условий», — сказал Тейлор.

Как сообщал Укринформ, ранее временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор сообщил, что Украина обратилась к США с запросом о продаже большего количества противотанковых ракетных комплексов Javelin.

О том, что Украина выразила заинтересованность в получении большего количества противотанковых ракетных комплексов Javelin в марте 2019 года, сообщал и специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

В конце 2017 года администрация президента США Дональда Трампа приняла решение о продаже Украине летального оружия, в том числе противотанковых ракетных комплексов Javelin. 1 марта Государственный департамент США одобрил продажу Украине 210 противоракетных комплексов Javelin и 37 пусковых установок к ним на общую сумму около 47 миллионов долларов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook