Поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор несколько раз заявлял президенту Владимиру Зеленского о росте влияния олигарха Игоря Коломойского на украинское правительство.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на опубликованную стенограмму его показаний по делу об импичменте президента США Дональда Трампа.

В частности, Тейлору задавали вопросы о влиянии олигархов на украинские власти.

«Это большая проблема… особенно для сегодняшней новой администрации… Влияние одного конкретного олигарха на Зеленского вызывает особое беспокойство. Этот человек — Коломойский, и его влияние растет», — отметил посол.

По его словам, он несколько раз выражал Зеленскому обеспокоенность в связи с Коломойским, объясняя это тем, что «люди не выбирали Коломойского».

«Они выбрали вас, а вместо этого он, то есть Коломойский, увеличивает свое влияние в вашем правительстве. И в конечном итоге это может привести к вашему падению. Я несколько раз общался с ним об этом», — добавил Тейлор.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.