В Тайване решили ввести полный запрет на въезд туристов из материкового Китая из-за угрозы распространения коронавируса.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Kyodo News.

«Эпидемиологический командный центр Тайваня в четверг ввел полный запрет на въезд китайских туристов на остров с материка на фоне вспышки нового коронавируса», — говорится в публикации.

Кроме того, Центр также запретил иностранцам, которые посетили Гонконг или Макао, въезжать в Тайвань. Запрет действует начиная с пятницы. Но иностранцы, имеющие статус резидента Тайваня, могут поехать на остров.

Как отмечается, жители Тайваня, которые побывали в Китае, Гонконге или Макао, должны пробыть на домашнем карантине 14 дней.

Также в четверг были введены ограничения на продажу медицинских масок. Разрешается покупать до двух масок на человека в течение недели. При этом покупатель должен предъявлять свою медицинскую страховку.

На данный момент Тайвань сообщил о 11 случаях заражения коронавирусом.

По состоянию на 6 февраля Китай сообщил, что число смертей от нового вируса возросло на 73 и достигло показателя в 563 человека, а число подтвержденных случаев заражения выросла на 3694 — до 28 018. Вирус зафиксировали уже в 25 странах.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко рассуждает, чем обвал экономики Китая опасен для Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.