Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник считает, что недавний выпад на него министра внутренних дел Арсена Авакова был сделан на эмоциях.

Об этом он рассказал в интервью LIGA.net.

«По поводу твита Авакова, то он достаточно эмоциональный. К сожалению, иногда эмоции доминируют над служением Родине и выполнением своих обязанностей», — ответил директор НАБУ и добавил, что считает политически мотивированными дела, о которых упоминал Аваков.

Сытник также заверил, что «не переходит дорогу» министру внутренних дел и добавил, что последний раз общался с ним где-то два года назад.

7 февраля Сытник заявил, что административное дело о его коррупционном правонарушении – это «продолжение истории с рюкзаками» (в закрытом деле о «рюкзаках Авакова» подозреваемыми были сын главы МВД Александр Аваков и бывший замминистра МВД Сергей Чеботарь) и «месть» некоего министра, которого Сытник не назвал.

В тот же день Аваков вспомнил в Twitter отдых Сытника в Ровненской области, за который того признали виновным в административном правонарушении и внесли в реестр коррупционеров. Также Аваков упомянул дело о якобы вмешательстве Сытника в выборы президента США.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и журналист Сергей Лямцев анализируют, чем чревата отставка Андрея Богдана с поста главы ОП для занявшего эту должность Андрея Ермака и президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.