В июне текущего года стало известно, что сын Игоря Коломойского Григорий стал игроком баскетбольной команды «Днепр». Однако в клубе старались не афишировать информацию о приходе нового игрока со столь известной фамилией.

О том, что Григорий Коломойский официально подписал контракт с БК «Днепр», сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе клуба.

«Григорий Коломойский — игрок «Днепра» «, — сообщили в клубе.

Кроме того, на официальной странице БК «Днепр» в Facebook появились фотографии, где сын олигарха активно учавствует в игре.

Ранее, Михаил Бродский заявлял, что переход Коломойского-младшего в другую команду не мог состояться до тех пор, пока команда «Маккаби Ришон ле-Цион», в которой играл Григорий не окончила выступление в плей-офф чемпионате Израиля, которая состоялась 13 июня против чемпиона сезона — команды «Маккаби Тель-Авив».

Как сообщали Українські Новини, в декабре 2018 года в интервью Дмитрию Гордону Игорь Коломойский признался, что его сын решил идти не по стопам отца, а стать спортсменом. Коломойский также рассказал, что его сын Григорий учится в Кливлендском университете на специальности спортивный менеджмент. Кроме того, олигарх отметил, что у его сына есть паспорт и многие указывают его гражданином Швейцарии. В анкете на странице студенческой команды его город рождения – Женева.

Источник: Украинские новости

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook