Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что власть пытается остановить расследование НАБУ громких антикоррупционных дел.

«На сегодняшний день нужно быть наивным, чтобы не понимать, что те дела, которые мы расследуем, власть просто так не оставит и не простит. Начиная с Мартыненко, Насирова и заканчивая последними расследованиями в отношении заместителя министра обороны и рюкзаков МВД», — сказал он журналистам в понедельник после посещения Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), передает Интерфакс-Украина.

Сытник считает, что его вызов в НАПК не является личной инициативой руководителя агентства Натальи Корчак.

«Мы ждали такой реакции, ждали, что будет максимальная медийная атака, с использованием всех подконтрольных ресурсов, таких, как НАПК. Поэтому я не буду исключать дальнейшее использование административных ресурсов, подозрений, арестов, в том числе лично меня», — заявил директор НАБУ.

«Но я хочу обратиться к тем людям, которые все это организовывают: ребята, можете давить сколько угодно – вы нас не сломаете!» — отметил Сытник.