Помощник Владимира Путина Владислав Сурков встретился в среду в Москве с главарем «ДНР» Денисом Пушилиным.

Об этом сообщило российское информагентство ТАСС.

Отмечается, что на встрече обсуждались вопросы подготовки к «выборам» главаря и так называемого народного совета «ДНР», а также «социальные проблемы Донбасса».

«Подробно поговорили с Владиславом Юрьевичем о ситуации в республике. Дана высокая оценка функционированию всех управленческих структур в переходный период. Отмечена четкая и профессиональная работа Центризбиркома ДНР. Получены гарантии поддержки со стороны России во всем, что касается безопасности и повышения уровня жизни граждан», — рассказал Пушилин.

По его словам, «в ближайшее время будет принят ряд решений гуманитарного характера, которые позволят ощутимо увеличить заработную плату для целого ряда групп населения».

«Сдерживание роста цен по некоторым товарам первой необходимости также признано приоритетом», — добавил Пушилин.

Он также сообщил, что пригласил Суркова посетить Донецк. По его словам, Сурков приглашение принял.

Во встрече также принял участие сотрудник Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов, который теперь курирует «гуманитарное и политическое взаимодействие с ДНР и ЛНР». В частности, — отвечает за взаимодействие с Донбассом по вопросам «избирательной кампании».

«До этого он курировал отношения с Южной Осетией, хорошо справлялся с работой и теперь пошел на повышение», — отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.