Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун еще не встречалась с Президентом Владимиром Зеленским, но готова оставаться на должности в новом составе Кабинета Министров.

Об этом она сказала журналистам, передают Українські Новини.

«Я еще с ним не встречалась, я не познакомилась с ним, у меня еще нет выводов, какой он человек или каким будет Президентом. Я надеюсь, он тоже не будет делать выводов перед тем, как поговорить со мной», — сказала она.

По ее словам, руководство министерства продолжает работать.

«Мы уже готовим транзитную книжку, чтобы передать все наработки новой команде, если она будет, если мы останемся — будем с радостью работать на своих должностях», — добавила она.

«Я еще не имею выводов, каковым является человеком или Президентом Зеленский. Он работает недолго. Еще рано делать выводы. Я надеюсь, что он также не будет делать выводов, не поговорив со мной, не увидев, какова наша работа. И не будет называть меня именами оскорбительными и непрофессиональными», — заявила Супрун.

По ее мнению, из-за того, что Зеленский так пошутил о ней, «ему стало неприятно, и поэтому он так нервно посмеялся».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в эфире телеканала «1+1» рассказал об отношении к и. о. министра охраны людей и свое личное мнение: «Супрун? Ну, по-разному к ней относятся. Вы же знаете, как ее называют? Слава Богу, у меня есть другой врач, и у моей семьи».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook