дронов зайцева
дронов зайцева

Ульяна Супрун поручила профильнму учреждению подготовить заключение об исчезновении врача-нарколога Елены Федирко, которая осматривала Елену Зайцеву после наезда на пешеходов в Харькове.

Супрун сообщила, что на днях в Минздрав обратилась сторона пострадавших в автокатастрофе в центре Харькова с просьбой помочь.

«Пропал один из основных свидетелей по делу — врач-нарколог Елена Федирко, которая осматривала Зайцеву после наезда на пешеходов. Тогда она отметила в акте, что состояние Зайцевой содержало признаки наркотического опьянения. Далее проводились дополнительные исследования крови и мочи, которые показали наличие наркотических и психотропных веществ в моче Зайцевой (кодеин, фенобарбитал). Впрочем, для того, чтобы сделать исследование о наличии наркотических средств и психотропных веществ в крови, биологического вещества почему-то не хватило», — написала Супрун.

Сторона пострадавших хочет допросить Федирко в суде, чтобы выяснить — каким образом проводился отбор анализов, почему не взяли биологическое вещество в количестве, необходимом для проведения исследования, и достаточно существующих данных для установления состояния обвиняемого во время ДТП.

По ее словам, для следствия это означает, что доказательства труднее собрать. Другая проблема, подчеркнула в. о. министра здравоохранения, невозможно получить заключение, находилась ли Зайцева в период совершения ДТП под воздействием наркотических средств или психотропных веществ, а допрошенный в судебном заседании врач не дал однозначного ответа на этот вопрос.

Источник: НВ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.