Испытания крылатой ракеты «Буревестник» закончилось в России неудачей.

Об этом сообщает CNBC.

Несмотря на то, что военные запускали ракету как минимум пять раз, все обернулось провалом, и она познала фиаско.

«Несмотря на ряд неудачных испытаний, российская ядерная ракета с так называемой неограниченной дальностью будет готова к войне в течение следующих шести лет, в несколько более быстрые сроки, чем сообщалось ранее», — говорится в публикации.

Выходя из данных американской разведки, испытания проводились с 2017 года. После этого российский «Буревестник» смог продержаться в воздухе не более двух минут. При этом ракета пролетела чуть больше 22 миль (более 35 км) до того, как потеряла контроль и потерпела крушение. Более того, самый короткий полет составил всего четыре секунды. Таким образом ракета пролетела пять миль (чуть больше 8 км).

Также отмечается, что Россия намерена ускорить разработку нового вооружения для того, чтобы ракеты поступили на вооружения до 2025 года.

К тому же в конце прошлого месяца 30 августа военными РФ была запущена ракета по мишени в Черном море. Именно в Черном море был замечен малый ракетный корабль «Вышний Волочек» проекта 21631 «Буян-М» Черноморского флота Военно-морского флота России.

Флот РФ впервые провел пуск крылатой ракеты «Калибр», об этом писали россСМИ. Соответствующее видео опубликовано на YouTube:

«Ракета была пущена по большому щиту-мишени, имитировал корабль условного противника, который находился на расстоянии 40 морских миль от места стрельбы. Успешное поражение цели зафиксировано камерами беспилотных летательных аппаратов», — говорится в сообщении под видео.

Ранее «Хвиля» сообщала, Разведка США: Россия может создать ядерную ракету неограниченной дальности

Американская разведка предполагает, что российская ядерная ракета неограниченного радиуса действия будет создана в течение следующих шести лет.

«Несмотря на ряд неудачных испытаний, российская ядерная ракета с так называемой неограниченной дальностью будет готова к войне в течение следующих шести лет, в несколько более быстрые сроки, чем сообщалось ранее», – сообщает телеканал.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Дроны ГУР поразили российскую РЛС "Контейнер" в Мордовии – СМИ

Зеленский отреагировал на удар по Чернигову: число пострадавших и погибших увеличилось

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще