Шестой апелляционный административный суд назначил на 7 марта рассмотрение иска кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко действующему главе государства, кандидату в президенты Петру Порошенко о нарушениях при ведении предвыборной агитации.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» представитель А.Гриценко в ЦИК Руслан Чернолуцкий, он просит суд признать предвыборной агитацией информацию в виде 74 фотографий о рабочей поездке П.Порошенко 2 марта в Одесскую область, размещенную на официальном сайте президента.

А.Гриценко просит суд обязать П.Порошенко оплатить эту предвыборную, по его мнению, агитацию из его избирательного фонда и воздержаться от использования для этих целей бюджетных средств.

Кроме того, А.Гриценко подал в указанный суд еще два аналогичных иска, которые касаются размещенной видеозаписи с рабочей поездки П.Порошенко 1 марта в Донецкую область под названием «Глава государства: Есть факты – в тюрьму. Нет фактов, тогда прекратите раскачивать ситуацию» и фоторепортажа об этой же поездке в количестве 56 фотографий.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует предвыборную кампанию Владимира Зеленского и его роль после выборов в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook