Хозяйственный суда Киева приостановил рассмотрение иска бывших акционеров «ПриватБанка» Игоря Коломойского и Triantal Investments Ltd. о признании недействительным договора о выкупе банка Министерством финансов 21 декабря 2016 года.

Об этом сказал и.о. главы Хозсуда Киева Петр Паламарь, передает корреспондент РБК-Украина.

Как отметил Паламарь производство по этому делу было приостановлено накануне.

«Сегодня его не будут рассматривать. Причина приостановки, насколько я знаю, — до рассмотрения другого судебного дела, которое не рассматривается в Хозяйственном суде Киева, но рассматривается в Украине в другом суде», — сказал он.

В то же время адвокат Коломойского Александр Винниченко заявил, что они пока не получили текста решения. По его словам, в любом случае это задержка дела.

Напомним, Хозяйственный суд города Киева после рассмотрения иска бывших акционеров «ПриватБанка» Игоря Коломойского и Triantal Investments Ltd. о признании недействительным договора о выкупе банка Министерством финансов 21 декабря 2016 года назначил судебные дебаты на 17 октября.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и общественный активист Павел Себастьянович обсуждают, как президент Владимир Зеленский загоняет ФОПы в подполье.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook