Печерский райсуд Киева наложил арест на квартиру бывшего замгенпрокурора Виталия Касько.

«Не хватает слов. Сегодня получили очередной ляп из Печерского суда. Прокуроры все не угомонятся. Теперь арестовали мою квартиру и запретили там проживать», — написал Касько в своем фейсбуке.

28 марта Печерский райсуд Киева по ходатайству тогдашнего генпрокурора Виктора Шокина арестовал квартиру Касько, запретив ее передавать и отчуждать. Однако 23 мая апелляционный суд Киева снял арест с квартиры Касько.

По версии следствия, в 2003 году Касько получил служебную однокомнатную квартиру в Печерском районе, которую позже приватизировала его мать. В 2010 году Касько снова обратился к генпрокурору о предоставлении ему служебной квартиры. Он сообщил, что проживает с дедушкой, матерью и сестрой. Семье Касько выделили трехкомнатную квартиру в том же Печерском районе. Речь идет о квартире на бульваре Дружбы народов, 14-16, площадью 155 кв. м. В декабре 2010 года Касько уволился из прокуратуры и работал адвокатом. За два месяца до увольнения трехкомнатную квартиру, выделенную семье Касько, исключили из перечня служебных. В марте 2014 Касько ее приватизировал.

Касько предъявлено подозрение по статье «мошенничество в особо крупных размерах» и «подлог документов».

Источник: LB.ua