В результате сильного пожара в жилом доме российского города Самара погибли шесть человек: пять женщин и один мужчина, у всех их была работа в Самаре. Еще девять жителей многоэтажки, где произошел пожар, (из них семь женщин) доставлены в больницы города. Всего в больницу обратились 39 человек.

Об этом сообщили в управлении информации МЧС России, пишет ТСН.

Сейчас пожар локализован и потушен, жителей дома начали пускать в квартиры, чтобы они могли забрать свои документы.

Пожар начался в помещении магазина «Кооператор», который находится на первом этаже девятиэтажного жилого дома. Первые пожарники прибыли на место в 10:59 (по местному времени). Огонь с первого этажа перекинулся на верхние и добрался до пятого этажа.

Всего в загоревшемся доме прописано 354 человека, из них 47 детей. Жителям, которые находились на момент пожара в доме, пришлось спасаться на крыше здания. Между тем вокруг горящего дома собрались не только жители, успевшие выбежать, но и большая толпа зевак, которые снимали все на видео.

Прибывшие на место ЧП пожарные присвоили пожару третий номер сложности. На борьбу с огнем отправили 73 сотрудников личного состава и 21 единицу техники. Они частично эвакуировали людей из горящего дома, находящегося рядом со школой, где организован медпункт и пункт социальной помощи.

Всего было эвакуировано 86 человек: 36 — из магазина, 50 — из жилого дома. Тушение огня было затруднено тем, что перед зданием находится мини-рынок и припарковано много автомобилей, добавил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев.

Информации о причинах пожара пока нет, сообщает отдел информации ГУ МЧС по Самарской области.

Тем временем на место пожара съехались высокопоставленные чиновники из местной администрации. В частности, туда прибыл заместитель мэра Самары Александр Ефремов и вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов.

Известно, что Нефедов приехал по поручению губернатора. В правительстве решается вопрос о размещении пострадавших в санатории, а также вопросы материальной помощи.

Также, по сообщению облМЧС, на место ЧП выехали представители прокуратуры, скорая помощь, газовая служба, поисково-спасательный отряд и представители муниципального предприятия.

 

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще