Генсек Северо-атлантического альянса Йенс Столтенберг во время заседания комиссии НАТО-Грузия, заявил, что альянс планирует расширить сотрудничество с Грузией через российскую агрессию в Черном море.

Об этом сообщает Укринформ.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел Грузии, НАТО обеспокоено агрессивными действиями Российской Федерации в Черном море.

«Альянс обеспокоен из-за агрессивных действий России, как в отношении к Грузии, так и в отношении Украины. Союзники выразили готовность углублять сотрудничество с Грузией в направлении укрепления безопасности Черного моря», — отметили в грузинском МИД.

Кроме того, по словам генсека НАТО, Грузия достигла впечатляющего прогресса в «процессе имплементации всеобъемлющих реформ» и является «ярким примером с точки зрения демократического развития».

Ранее Столтенберг заявил, что НАТО решительно осуждает незаконную аннексию Россией Крыма, не признает и не будет признавать её в будущем. По его словам, строительство моста через Керченский пролив является еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook