Загрузка киевских гостиниц в высокий туристический сезон (май-август) возросла на 1,6% в верхнем ценовом сегменте, до 47%, и на 5% в среднем сегменте, до 56%.

Об этом сообщила пресс-служба консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL) в Украине, передает UBR.

По данным JLL, средний тариф в высшем сегменте гостиниц Киева в мае-августе вырос до $175, что на 10% больше, чем в мае-августе-2017, а доходность на номер увеличилась на $13, до $85.

«Самым загруженным месяцем был май, когда в городе прошел финал Лиги чемпионов. Это событие…позволило гостиницам верхних сегментов достичь 59%-й загрузки при увеличении среднего тарифа почти на 40% — до $230», — отметила руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL Татьяна Веллер.

Согласно отчету JLL, в среднем сегменте столичных гостиниц наблюдалось снижение тарифа в среднем на 10% — до $80. В то же время, за счет увеличения загрузки до 56% доходность на номер в этом сегменте выросла на $1, до $45.

По данным консалтинговой компании, киевские гостиницы по итогам 8 месяцев 2018 года показали рост загрузки на 1% в верхнем сегменте и на 2% в среднем, рост среднего тарифа – на $15 в верхнем и на $2 в среднем.

По мнению аналитиков JLL, результаты деятельности гостиниц свидетельствуют о восстановлении туристической деятельности в регионе, и можно ожидать, что бизнес-сезон (последние 4 месяца года) позволит киевским отельерам закрыть год с более высокими результатами, чем в 2017 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook