В КГГА заявили, что сейчас существует проблема задымленности в некоторых районах Киева, появление которой вызвано рядом причин.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Есть несколько факторов, влияющих на экологическое состояние этих жилых массивов (Позняки, Осокорки, Харьковский массив — ред). За последний месяц в семь раз увеличилось количество пожаров травяных настилов, торфяников, территорий свалок в Киевской области», — сказал сказал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Чиновник также добавил, что на экологический фон влияет и количество авто, и работа промышленных предприятий.

«И наша задача — ремонтировать эти предприятия, чтобы они становились более экологичными», — сказал он.

По словам Пантелеева, город не может полноценно существовать без завода Энергия, обеспечивающего утилизацию мусора, без Бортнической станции аэрации, очищающей сточные воды Киева и многих городов Киевской области.

Вместе с тем, по словам Пантелеева, власти нацелены на прозрачный и честный диалог с теми, кто страдает от задымленности.

«Мы создаем рабочую группу, контроль качества воздуха будет осуществляться в круглосуточном режиме, а также на заводе (Энергия — ред) установлена система видеонаблюдения в мусорном бункере. Только имея объективную информацию, сможем принимать оперативные решения», — сказал он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook