Партия «Слуга народа» работает над проектом коалиционного соглашения, хотя нацелена создать однопартийное большинство в Верховной Раде.

Об этом рассказал представитель президента в Верховной Раде 2-й номер в избирательном списке политсилы Руслан Стефанчук в эфире «Радио НВ«.

«Мы уже прорабатываем вариант коалиционного соглашения. Там прописываем задачи, которые перед собой ставим, и перечень законопроектов, который мы видим», — сказал он.

Относительно коалиции в будущем парламенте Стефанчук отметил:

«У нас есть мечта взять единоличную ответственность, потому что в принципе за 28 года независимости в Украине не нашлось партии, которая могла откровенно сказать: мы готовы брать на себя ответственность. Мы нацелены на такой результат, потому что любая коллективная ответственность — это безответственность».

По словам Стефанчук, если «Слуга народа» наберет менее 226 голосов, то политсила «бесспорно готова создавать коалицию».

«Думаю, что это будет коалиция не вокруг фамилий, а вокруг идей. Мы будем рассматривать в первую очередь тех партнеров, которые дадут нам возможность совместно определить вещи, которые важны для Украины, и реализовать их», — сказал представитель президента.

Стефанчук отметил, что не готов сказать, с кем конкретно поименно, потому что «не знает, кто пройдет во власть».

«Но думаю, что из реальных, в случае прохождения, это могли бы быть партия «Голос», партия Смешко. Это те новые лица, новая кровь, которая могла бы дать какой-то импульс для Украины. Но более подробно надо говорить, когда мы получим какой-то результат (выборов -ред), – сказал он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.