В ближайшее время в Верховную Раду внесут законопроект о всеукраинском референдуме, заявил первый заместитель председателя ВРУ Руслан Стефанчук.

По его словам, этот документ широко обсуждается обществом, сообщает РБК-Украина.

«Мы провели рабочую группу по народовластию. Результатом стал самый первый законопроект о всеукраинском референдуме, который широко обсуждается обществом. В ближайшее время мы внесем его в парламентский зал», — заявил Стефанчук.

Напомним, ранее первый вице-спикер парламента заявил, что в Раде подготовили законопроект о всеукраинском референдуме, но он еще требует доработки.

Он подчеркивал, что подготовленный участниками рабочей группы законопроект «О всеукраинском референдуме» не является окончательной редакцией и еще требует существенной доработки.

Ранее глава Рады Дмитрий Разумков рассказал о законах из пакета о народовластии. Он отметил, что в ближайшее время парламент будет получать первые законы из пакета о народовластии.

Стефанчук рассчитывал, что законопроект о народовластии будет внесен в сессионный зал в ноябре 2019 года. Он отмечал, что в Раде зарегистрировано около 8 проектов, касающихся народовластия и референдума.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политтехнолог Сергей Гайдай обсуждают провал реформ в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.