Так, пошаговая навигация в «Картах» и впечатляющий 3D-режим Flyover, показывающий трехмерные модели городов, будут доступны только обладателям смартфона iPhone 4S и планшетов iPad двух последних поколений.

В iPhone 4 и 3GS — у которых нет процессора A5, способного справиться с выводом «тяжелой» графики — эти функции работать не будут, сообщает ArsTechnica. Более того, владельцы 3GS будут обделены голосовым помощником Siri, общением в видеочате FaceTime по 3G/4G-сетям, чтением страниц через Safari в офлайне и «VIP-списков» в «Почте».

Apple представила iOS 6 на конференции WWDC 2012 в понедельник, 11 июня. Утверждалось, что по сравнению «пятеркой» в нее было добавлено свыше двухсот новых функций. Среди них — более «общительный» голосовой помощник Siri, интеграция Facebook, обновленные «Карты» и электронный «карман» Passbook.

Обширный обзор возможностей iOS 6, о которых было рассказано на WWDC, Apple опубликовала на своем сайте. В нижней части страницы мелким шрифтом отмечается, что «не все новые функции доступны на всех устройствах».

Стабильный релиз iOS 6 намечен на осень. Ее смогут установить владельцы iPhone (начиная с 3GS), iPad (всех моделей, кроме первой) и iPod touch 4-го поколения.

По материалам: Вести.Ru