В воскресенье, 20 января, на телеканале СТБ выйдет последний выпуск популярной передачи “Караоке на майдане“.

В пресс-службе канала отказ от программы объяснили низкими показателями ее рейтинга и “логическим завершением телевизионного жизненного цикла проекта на СТБ“: Каждый телевизионный проект имеет свой срок жизни в эфире телеканала.

И на его продолжительность влияют различные факторы: показатели, заинтересованность со стороны аудитории, стратегическая потребность канала в этом продукте и тому подобное. Программа “Караоке на Майдані” выходила в эфире СТБ 10 лет – это очень достойный срок для развлекательного проекта, который стоит в утреннем воскресном слоте коммерческого телеканала.

И самый длинный по сравнению с существованием “Караоке на Майдані” на других телеканалах. Но, на наш взгляд, телевизионный жизненный цикл проекта на телеканале СТБ подошел к своему логическому завершению. Поэтому да, 20 января зрители увидят последний выпуск программы.

Также представители телеканала добавили, что совсем скоро расскажут, какой проект заменит “Караоке на майдане“ в эфире. Впрочем, отказ СТБ транслировать передачу еще не означает ее полное закрытие. Игорь Кондратюк сообщил, что вел переговоры о выходе программы с несколькими телеканалами, в том числе общенациональными, после чего были достигнуты устные договоренности. У программы есть 10-летний постоянный партнер, который, по словам ее ведущего, пообещал продолжать поддерживать ее, даже в случае, если не будет телеканала-транслятора.

Источник: Бигмир

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.