Штаб Петра Порошенко перед вторым туром выборов решили развесить по всей стране бигборды, где изображены Порошенко и президент России Владимир Путин.

Об этом корреспонденту LIGA.net сообщил руководитель секретариата партии БПП Максим Саврасов.

По его словам, помимо бордов штаб заказал 4 млн экземпляров газеты, на обложке которой также изображены Порошенко и Путин.

Саврасов не знает, сколько стоила эта рекламная кампания и кто является автором ее идеи. «Нам важно, чтобы была реакция. Мы ее увидели. Теперь люди будут думать», — сказал он.

Сегодня, 9 апреля, эти борды появились по всей Украине. На них есть слоган: «21 апреля. Решающий выбор». Фото одного такого борда разместил у себя в Facebook аналитик движения «Чесно» Игорь Фещенко.

Также в городах начали раздавать агитационную газету, где на обложке те же фото и слоган. Ответственной за выпуск газеты тиражом 4 млн экземпляров значится доверенное лицо Порошенко — Нина Южанина. Она сказала LIGA.net, что не знает стоимость этой рекламной кампании.

Как известно, в Харькове появились рекламные плакаты с изображением действующего главы Украинского государства Петра Порошенко, баллотирующегося на второй срок, и президента РФ Владимира Путина.

Фото бордов сегодня опубликовал в Facebook харьковский бизнесмен Юрий Сапронов.

Вчера Пётр Алексеевич Порошенко в эфире на ICTV Сказал прямо :"Зеленский — не агент Путина" и "Зеленский — не…

Gepostet von Sapronov Yuri am Dienstag, 9. April 2019

Политолог Петр Олещук опубликовал в Facebook фото газеты с таким же изображением Путина и Порошенко на первой странице.

Олещук отметил, что, согласно закону Украины «О рекламе», в агитационных материалах запрещено использовать изображение человека без его письменного согласия, пишет «Гордон«.

«Получается, что или Путин щедро разрешил использовать свой «светлый лик», или реклама – незаконна? Даже не знаю, какой вариант лучше. Хотя, думаю, возражать в Кремле не стали бы. Что еще является лучшим индикатором того, что мы до сих пор рассматриваем себя периферией «царства московитов»?» – написал он.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Политолог добавил, что такая реклама также является нарушением закона «О выборах президента Украины», 64-я статья которого запрещает агитацию за кандидата иностранными гражданами.

Напомним, что вчера Порошенко в эфире ICTV сказал, что не считает, что его конкурент Владимир Зеленский не действует в интересах Путина, но может не справиться с его давлением в переговорах на высоком уровне.

Он также сказал, что двусторонние переговоры с Путиным, о готовности к которым заявил Зеленский, могут поставить под удар и мировую солидарность, которая выстроилась вокруг Украины, и санкции против РФ.


Сооснователь «Украинского института будущего» Юрий Романенко рассказал, почему Петр Порошенко превратился в символ нафталиновой эпохи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook