На Новый год по Украине обещают «плюсовую» температуру, преимущественно без осадков.

Об этом в комментарии УНН сообщили в Укргидрометцентре.

«Новогоднюю ночь ожидаем на территории Украины без осадков, лишь в западных и северных областях небольшие осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Температура на большинстве территории Украины ночью и днем — 2-7 градусов тепла, в северных областях ночью — от 3 тепла до 3 мороза, а днем — 0-6 тепла», — рассказали в Укргидрометцентре.

Синоптик отметил, что существенно от сегодняшней на Новый год температура не будет отличаться, и будет ожидаться «такая себе весенняя погода».

«Единственное, что на севере будет пролетать, даже без осадков, можно так сказать», — подчеркнули в ведомстве.

Также собеседник агентства добавил, что на Новый год в Киеве ожидается от 3 градусов тепла до 3 мороза, а днем — от 0 до 6 тепла и ожидается погода преимущественно без осадков.

Относительно похолодания в Укргидрометцентре указали, что пока такого холодного циклона нет.

Согласно полученным синоптиками данным на следующие 15 дней, ожидается теплая погода, хотя и два дня — 28 и 29 декабря — температура может снизиться на несколько градусов.

«Прогнозируем, что где-то после 10 января, не раньше, и такого существенного похолодания не видно. Немножко похолодает лишь 28-29 (декабря — ред.), но только на 2-3 градуса», — подытожили в Укргидрометцентре.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.