Первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук в 2019 году в среднем получал в месяц более 55 тысяч гривен зарплаты, а заместитель председателя ВРУ Елена Кондратюк — более 43 тысяч гривен.

Об этом сообщили УНН в Аппарате ВРУ в ответ на запрос.

Так, по информации Аппарата ВРУ, с 29 августа по 31 декабря 2019 года Стефанчук получил 221 656 гривен заработной платы. Поэтому его средняя зарплата за месяц составила более 55 тысяч гривен. За соответствующий период Кондратюк получила 175 236 грн заработной платы, за месяц ее зарплата в среднем достигала более 43 тысяч гривен.

Также отмечается, что за январь 2020 года Стефанчук получил 53 583 грн зарплаты, а Кондратюк — 33 951 грн.

Напомним, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, комментируя зарплаты депутатов, рассказал, в частности, что его заместитель — Руслан Стефанчук — получает больше, чем глава парламента.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политический советник Александр Харебин комментируют вызовы, перед которыми оказалась Украина и президент Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.