Президент Украины Владимир Зеленский планирует посетить Давос и провести там заседание Национального инвестиционного совета.

Об этом Укринформу сообщили источники в Офисе Президента.

«Президент посетит Давос и там запланировано заседание Национального инвестиционного совета», — сообщили в ОП.

Ожидается, что визит состоится 22 января.

Ранее Украинская ассоциация венчурного и частного капитала сообщила, что в Украинском доме в Давосе состоится закрытое заседание Национального инвестиционного совета Украины, которое возглавит Президент Владимир Зеленский.

Как сообщалось, 21-24 января в швейцарском Давосе состоится Всемирный экономический форум.

Украинский дом в Давосе, по данным организаторов, будет работать с 20 по 24 января.

Национальный инвестиционный совет Украины — это консультативно-совещательный орган при Президенте Украины. Председателем совета является Президент. В состав инвестсовета сейчас входят Премьер-министр Алексей Гончарук, председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, другие представители украинской власти, а также топ-менеджеры ряда крупных международных компаний.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политолог Руслан Бизяев разбирают действия президента Зеленского в ситуации с крушением лайнера МАУ в Иране.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.