По словам, Джона Бойеги, исполнителя роли Финна, между событиями восьмого и девятого эпизодов космической саги пройдет всего один год.

Сюжет «Последних джедаев» стартовал сразу после окончания «Пробуждения Силы» — лента стала прямым продолжением седьмого эпизода. Временной скачок на год позволит героям и злодеям перевести дух и начать девятый эпизод с новой точки, без прочной привязки к предыдущему фильму.

Съемки девятого эпизода проходят в обстановке строжайшей секретности, студия тщательно избегает любых сливов информации. Сценарий печатается на красной бумаге, которую нельзя сфотографировать, а сам текст никогда не остается у актеров на руках.

В сети, тем не менее, появляются разные слухи, связанные с проектом. Согласно одному из источников, в фильме должен появиться молодой император Палпатин, роль которого исполнит Мэтт Смит, а по другой информации, генерал Хакс окажется предателем, шпионящим в пользу Сопротивления. Также считается, что в девятом эпизоде Кайло Рен сделает себе новый шлем, еще больше напоминающий маску Дарта Вейдера.

Премьера девятого эпизода «Звездных войн» намечена на декабрь 2019 года.

Напомним, ранее назван лучший фильм серии «Звездные войны».

Также «Хвиля» сообщала, что планеты из саги «Звездные войны» могут быть реальностью.

Также стало известно, что новый фильм «Звездные войны» побил рекорд «Аватара» по сборам.

Источник: kinopoisk.ru

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook