Следующий саммит «Восточного партнерства» пройдет в Брюсселе утром 18 июня.

Как сообщает «Европейская правда«, об этом в Twitter написал брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Джозвяк.

«Следующий саммит «Восточного партнерства» состоится утром 18 июня, а после обеда превратится в обычный июньский Европейский совет. Никаких больших «результатов» не ожидается, но все это превратится в стыд, если лидеры ЕС не смогут продлить санкции против России позже вечером», — написал он.

Джозвяк ранее отмечал, что местом проведения саммита должен стать Брюссель.

Напомним, Киев выражает готовность к более глубокой секторальной интеграции с ЕС в ряде сфер и стремится к созданию в рамках ВП дополнительного формата взаимодействия с участием Украины, Грузии и Молдовы.

Применение принципа дифференциации в рамках ВП будет точнее соответствовать реальному положению дел с разноскоростной интеграцией стран-участниц инициативы с ЕС и будет способствовать ее большей результативности, считают в Киеве.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политический советник Александр Харебин комментируют вызовы, перед которыми оказалась Украина и президент Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.